栏目导航  
最新文件  
信息列表  
您当前的位置: 留言列表
姓名:赵南亚
留言时间:2017-2-5 11:14:15
    我想在社会上考普通话证书,应该怎么报名,怎么参与,怎么买教材,考试地点在哪里
回复:济宁教育网文件公告栏目已发布普通话考试的通知,具体请查看通知http://www.jnjyw.edu.cn/Article/201702/20520.html
姓名:李文慧
留言时间:2017-2-3 9:23:22
    您好,2017年普通话考试,什么时候报名?
回复:济宁教育网文件公告栏目已发布普通话考试的通知,具体请查看通知
姓名:白先生
留言时间:2017-1-18 8:53:09
    2017年济宁市普通话等级考试什么时间报名,考试? 我在网上搜索不到,教育局网站也看不到以往的信息揭示。我该从哪些渠道去关注并及时获得相关信息。
回复:济宁教育网文件公告栏目已发布普通话考试的通知,具体请查看通知
姓名:刘先生
留言时间:2017-1-16 9:16:20
    我因工作调动到外地,孩子需跟随我到工作的地方上学,怎么办转学?
回复:学生转学,须由学生父母或者其他监护人向转入学校提交转学申请和有关证明材料,转入学校审查同意并报主管教育行政部门确认后,到转出学校和主管教育行政部门办理转出手续。其中,高中学生由外省(市、区)转入我省,还需提交原就读学校出具的《普通高中学生综合素质评价》或《成长记录》档案、学生已经获得的学分清单,省级教育行政部门出具的学业成绩证明,由转入学校办理接收手续并报设区的市教育行政部门确认。由我省转出到外省(市、区),按照外省学籍管理要求,学校和主管教育行政部门提供有关证明材料。
姓名:李女士
留言时间:2017-1-15 12:23:58
    孩子因病住院治疗了一个月,还要在家调养半年,想休学,如何处理?
回复:高中休学,需要提供县级(含县级)以上医院证明、病例和三个月以上相关医疗费用单据给学校,由学校统一办理,休学时间为一年。
姓名:吴女士
留言时间:2017-1-15 8:05:40
    想问一下普通高中学籍,一直用的小名,可以改成户口本的名字吗?
回复:提供户口本或身份证的复印件给学校,由学校统一报教育行政部门处理。
姓名:魏女士
留言时间:2017-1-13 6:24:34
    微课大赛评选结果按什么对待?
回复:以县市区执行的文件为准。
姓名:吴女士
留言时间:2017-1-11 6:25:02
    全市电教骨干教师评选已评了三批了,是否还会再评?
回复:骨干教师三期已评完。不再比。
 当前页1/4   共有29条信息   每页8条   首页 | 上一页| 下一页| 末页   转到第:
注:可通过受理编号或身份证号查询办件状态

济宁市教育局门户网站 | 政务服务大厅站点导航

网站声明|帮助中心|联系我们|主编信箱

版权所有:济宁市教育局版权所有
咨询电话:0537-2651659  技术支持:济宁市电化教育馆
地址:济宁市红星中路1号2号办公楼